国产A片,永久免费看啪啪的网站,国产AV巨作情欲放纵

      <nav id="n5sbk"><video id="n5sbk"></video></nav>
  1. <th id="n5sbk"><video id="n5sbk"><span id="n5sbk"></span></video></th>

    專利申請人為單位,設計人不屬于該單位時,是否需要轉讓證明或其他文件?計人屬于該單

    日期:2022-06-25 / 人氣: / 來源:未知

              申請人(個人)與發明人或設計人可以為不同的人。因此,當設計人不屬于該單位時,不需要轉讓證明或其他文件。當設計人屬于該單位人時,根據《專利法》第六條的規定,執行本單位的任務或者主要是利用本單位的物質技術條件所完成的發明創造為職務發明創造。職務發明創造申請專利的權利屬于該單位;申請被批準后,該單位為專利權人。利用本單位的物質技術條件所完成的發明創造,單位與發明人或者設計人訂有合同,對申請專利的權利和專利權的歸屬作出約定的,從其約定。

    作者:admin


    現在致電 0371-86257286 OR 查看更多聯系方式 →

    Go To Top 回頂部
    国产A片,永久免费看啪啪的网站,国产AV巨作情欲放纵